Fichajes | Segunda Andaluza Grupo 1 2017-18

SEGUNDA ANDALUZA G. I

EQUIPO

RENOVACIONES

ALTAS

BAJAS

CD ALCALÁ ENJOY

Entrenador: Nono

 

ATLÉTICO ARJONILLA

Entrenador: Juanma Jurado

  • Soto (Iliturgi CF)
  • José Carlos
  • Manuel
  • Antonio
  • Chino
  • Ilde
  • Raigón
  • Dani
  • Montijano (AD Lopera)
  • Vidal
  • Vilchez
 

AD LOPERA

Entrenador: Chuchín

  • Agudo
  • Carni
  • Edu
  • Jesús Cardeña
  • Juan Cantero
  • Uceda
 

  • Chuchín
  • Alvarito (Juvenil)
  • Antonio Morales
  • David
  • Fran Molleja (Villa del Rio CF)
  • Gaby
  • Jaime del Caño (Juvenil)
  • Jaime
  • Jimmy (SD Escañolense)
  • Acevedo (Juvenil)
  • Juampe
  • Michel (CD Torredelcampo)
  • Montijano (Urgavona CF)
  • Rafa Martos (SD Escañolense)
  • Robles
  • Vaca
  • Diego (Urgavona CF)
  • Guara (Urgavona CF)
  • Benítez
  • Chavo
  • Ginés
  • Hamid
  • Juanito
  • Lolo
  • Quero
  • Trompy
  • Limón
  • Manolito
  • Mika
  • Ollero
  • Torny
 

ATLÉTICO MENGÍBAR

Entrenador: Sebastián Torres “Chapi”

 

FUENSANTA CF

Entrenador: Rafa Polo

  • Agus
  • Edu
  • Fernan
  • Jesús Ortega
  • Jony
  • José María
  • Melero
  • Milla
  • Rubio
  • Rafa Polo
  • Antonio José
  • Javi Gallardo
  • Vico (Juvenil)
  • Dani Aguilar
  • Tomate (Juvenil)
  • Mario
  • Sergio
  • Juanito (Martos CD “B”)
  • Simón (Martos CD “B”)
 

INTER DE JAÉN

Entrenador: José López

  • José López  (Peña Deportiva Jiennense Juvenil)
  • Gonzalo (Peña Deportiva Jiennense Juvenil)
  • Emilio (Peña Deportiva Jiennense Juvenil)
  • Alexis (Peña Deportiva Jiennense Juvenil)
  • Chus (Peña Deportiva Jiennense Juvenil)
  • Joselu (Peña Deportiva Jiennense Juvenil)
  • Juanfran (Peña Deportiva Jiennense Juvenil)
  • Pablo García (Peña Deportiva Jiennense Juvenil)
  • Álex (Peña Deportiva Jiennense Juvenil)
  • Troyano (Peña Deportiva Jiennense Juvenil)
  • Luis (Peña Deportiva Jiennense Juvenil)
  • Juan Antonio (Peña Deportiva Jiennense Juvenil)
  • Dani
  • Sergio
  • Lucas
  • Víctor
  • Pedro Jaime
  • Pablo López
 

LOS VILLARES CF

Entrenador: Alfonso Martín

  • Alfonso Martín
  • Alvarillo
  • Brígido
  • Burrito
  • Capilla (Martos CD “B”)
  • Coscón
  • Dani (Juvenil)
  • Fran
  • Francisco (Valdepeñas CF)
  • Antonio Garrido (UD La Guardia)
  • Guti
  • Josito
  • Juli (Juvenil)
  • Kiko
  • Lolo
  • Lolo Díaz
  • Matute
  • Óscar
  • Planet
  • Raúl
  • Samuel
  • Vaca (Valdepeñas CF)
  • Víctor Morales
  • Walter
 

MARTOS CD “B”

Entrenador: Ángel Gallego “Mateo”

  • Abderra
  • Adri
  • Cristhian
  • Jesús
  • Manolo
  • Mori
  • Mario
  • Maxi
  • Paco
  • Rosa
  • Toni García (Martos CD)
  • Kike (UDC Torredonjimeno “B”)
  • Capilla (Los Villares CF)
  • Cantero
  • Pablo
 

UDC TORREDONJIMENO “B”

Entrenador: Manuel Jesús Garrido

 

CD ÚTICA

Entrenador: Antonio Pastor “Roger”

  • Antonio Pastor “Roger”
  • Cristian (Betis Iliturgitano)
  • Jacinto
  • Pedrito
  • Sergio (Villa del Río CF)
 

VALDEPEÑAS CF

Entrenador: Miguel Pérez “Lito”

  • Lito
  • Manuel Sarmiento
  • Francisco (Los Villares CF)
  • Vaca (Los Villares CF)
Anuncios