Fútbol en Jaén: Partidos y horarios

 


8 DE AGOSTO

Amistosos

20:30 horas | Martos CD – Córdoba CF “B” [Trofeo Ciudad de Martos]
20:30 horas | CD Santisteban – Linares Deportivo Juvenil
20:30 horas | CD Útica – Villa del Rio CF [Trofeo Alcalde]
20:30 horas | Orcera CF – Sierra Segura CF [Presentación]
20:45 horas | Real Jaén CF – Linares Deportivo [Trofeo del Olivo]
20:45 horas | UDC Torredonjimeno – UD La Guardia


9 DE AGOSTO

Amistosos

20:00 horas | CD Vilches – CD Carolinense
20:30 horas | Valdepeñas CF – Fuensanta CF


10 DE AGOSTO

Amistoso

18:30 horas | CD Almuñécar City, CD Huétor Tájar, Vélez CF y Atlético Mancha Real [Cuadrangular en Almuñecar]
19:30 horas | CD Santisteban, Athletic Fuengirola y equipo por confirmar  [Triangular en Fuengirola]
20:15 horas | CD Arquillos – Begíjar CF
20:30 horas | Villargordo CF – CD Jimena
20:30 horas | CF Arroyo – Villacarrillo CF
20:45 horas | Atlético Arjonilla – Iliturgi CF 2016
21:00 horas | Atlético Porcuna – CD Hispania
21:00 horas | UD Cazorla – CD Quesada
Por confirmar | Martos CD – CD Torreperogil [Presentación Oficial]
Por confirmar | Baeza CF – CD Navas
Por confirmar | CD Castellar Íbero – CD Beas [III Trofeo Villa de Castellar]
Por confirmar | Urgavona CF – UDC Torredonjimeno [Memorial Manuel Vidal]


11 DE AGOSTO

Amistoso

Por confirmar | Recreativo Granada – Real Jaén CF


12 DE AGOSTO

Amistosos

20:15 horas | CP Huelma – Jódar CF
20:45 horas | Linares Deportivo – Calvo Sotelo Puertollano [Trofeo Ciudad de Linares]


13 DE AGOSTO

Copa Presidente de la Diputación

21:00 horas | Iliturgi CF 2016 – Atlético Porcuna


14 DE AGOSTO

Copa Presidente de la Diputación

20:45 horas | CD Úbeda Viva – Atlético Mancha Real
21:00 horas | Sierra Segura CF – Villacarrillo CF

Amistoso

20:30 horas | Begíjar CF – Real Jaén CF
20:30 horas | Los Villares CF – UDC Torredonjimeno


15 DE AGOSTO

Amistoso

21:00 horas | Martos CD – Atlético Porcuna [Trofeo San Bartolomé]
Por confirmar | CD Jimena – Combinado de Jimena


16 DE AGOSTO

Copa Presidente Diputación

21:00 horas | Recreativo de Bailén – Begíjar CF


17 DE AGOSTO

Copa Presidente Diputación

Por confirmar | CD Castellar Íbero – CD Santisteban

Amistosos

19:30 horas | AD Lopera – Villa del Rio CF [Trofeo Feria]
20:30 horas | Los Villares CF – CD Jimena
20:45 horas | UDC Torredonjimeno – Atlético Mancha Real
21:00 horas | Iliturgi CF 2016 – CD Pozoblanco [Presentación]
Por confirmar | CD Villanueva – CD Navas


18 DE AGOSTO

Amistosos

20:00 horas | CD Útica – Recreativo de Bailén [Trofeo Villa de Marmolejo]
21:00 horas | Urgavona CF – AD Bujalance
Por confirmar | CD Pozoblanco – Real Jaén CF
Por confirmar | Villacarrillo CF – Martos CD


19 DE AGOSTO

Amistosos

20:30 horas | Valdepeñas CF – Los Villares CF
Por confirmar | Orcera CF – CF Los Infantes
Por confirmar | UD La Guardia – Fuensanta CF
Por confirmar | Atlético Porcuna – Por determinar
Por confirmar | CD Quesada – Martos CD


20 DE AGOSTO

Amistosos

19:30 horas | CD Jimena – Real Jaén CF Juvenil


22 DE AGOSTO

Amistosos

21:00 horas | CD Hispania – Urgavona CF


23 DE AGOSTO

Amistosos

20:30 horas | Orcera CF – CF Arroyo
Por confirmar | UD La Guardia – AD Mancha Real


24 DE AGOSTO

Amistosos

21:00 horas | AD Lopera – Villafranca CF


25 DE AGOSTO

Amistoso

20:00 horas | Recreativo de Bailén – CD Jimena
Por confirmar | CD Castellar Íbero – CD Carolinense


26 DE AGOSTO

Amistosos

20:30 horas | Fuensanta CF – Urgavona CF
20:30 horas | Sierra Segura CF – Orcera CF
21:00 horas | Iliturgi CF 2016 – Almuñecar City 2017
Por confirmar | CD Navas – Baeza CF
Por confirmar | Atlético Porcuna – Por determinar [Trofeo Alcalde]
Por confirmar | Atlético Arjonilla – Martos CD “B”


27 DE AGOSTO

Amistosos

20:30 horas | Los Villares CF – UD La Guardia


31 DE AGOSTO

Amistosos

19:30 horas | CD Jimena – EMD Jódar [Presentación oficial]
20:30 horas | Orcera CF – CD Beas


2 DE AGOSTO

Amistosos

Por confirmar | Inter de Jaén CF – CD Castellar Íbero


9 DE SEPTIEMBRE

Amistosos

20:30 horas | Los Villares CF – Valdepeñas CF


 

Anuncios