Mercado de fichajes 2018-19 | Segunda Andaluza G. I

SEGUNDA ANDALUZA G. I

Temporada 2018-19

EQUIPO

RENOVACIÓN

ALTAS

BAJAS

CD ALCALÁ ENJOY

José Ibáñez ‘Timoteo’

  • José Ibáñez ‘Timoteo’
  • Nono

ATLÉTICO ARJONILLA

Juanma Jurado

  • Juanma Jurado
  • Reca
  • Juanito
  • Manuel Ruano
  • Carlos
  • Aitor (Atlético Porcuna)
  • Cova (Atlético Porcuna Juvenil)
  • Miguel Hernández (Retirada)
  • Miguel
  • Martínez
  • Óscar

AD LOPERA

‘Roger’ Pastor

  • Juan Cantero
  • Narria
  • Carni
  • Ollero
  • Jaime
  • Michel
  • Jimmy
  • Antonio Morales
  • Guara
  • Vaca
  • ‘Roger’ Pastor (CD Útica)
  • Neker (CD Útica)
  • Alberto (Atlético Porcuna Juvenil)
  •  Jesús Cardeña ‘Chuchín’

ATLÉTICO MENGÍBAR

Sebastián Torres ‘Chapi’

  • Rubi (Villargordo CF)

FUENSANTA CF

Luichi Peláez

  • Jony
  • Melero
  • Peñita
  • Sufi
  • Ismael
  • Edu
  • Luque
  • Jesús
  • Dani García
  • Álex Gómez
  • Antonio Gallardo
  • Raúl Vico
  • Luichi Peláez
  • David Rus (Villargordo CF)
  • Cristian Carrasco (Martos CD)
  • Moha (Villargordo CF)
  • Mori (Martos CD)
  • Juanito (Martos CD “B”)
  • José Aguilar (Inter de Jaén CF)
  • Kimo (CD Hispania)
  • Manu Simón (Martos CD)
  • Marcial Sánchez

INTER DE JAÉN CF

José López

  • José López
  • Pablo García
  • Alexis
  • Andrés Calzado
  • Sergio Troyano
  • Joselu
  • Juanfran
  • Sergio
  • Pedro
  • Gonzalo
  • Javi Viedma
  • Álex
  • Seba
  • Rafa
  • Luis
  • Jesús
  • Toñín
  • Paco (Real Jaén CF Juvenil)
  • Víctor Martos
  • Peris (Villargordo CF)
  • Javi Cañas (Atlético Jaén CF Juvenil)
  • Chris (UDC Torredonjimeno “B”)
  • Esteban Cruz (Urgavona CF)
  • José Aguilar (Fuensanta CF)

LOS VILLARES CF

Tete Badillo

  • Óscar Maeso
  • Kisko
  • Jesús Planet
  • Samuel Rojas
  • Juli
  • Jopo
  • Dani Mena
  • Camilo
  • Adri
  • Fran
  • Mario Torralba (UD La Guardia)
  • Garrido (UD La Guardia)
  • Javi Martínez (UD La Guardia)
  • Jopo (Juvenil)
  • Patri
  • Samuel Ávila (Juvenil)
  • Manolillo (Juvenil)
  • Juan Padilla (Atlético Jaén Juvenil)
  • Jorge Liébanas (CD Hispania)
  • Aaron (Juvenil)
  • Choche (Juvenil)
  • Ángel
  • Antonio Delgado

MARTOS CD “B”

José María Rivillas

  • José María Rivillas (SD Villa del Río Juvenil)
  • Ángel Gallego ‘Mateo’
  • Álex Ibáñez (CD Hispania)
  • Santamaría (CD Binissalem)
  • Juanito (Fuensanta CF)

CD ÚTICA

Sergio Muñoz

  • Sergio Muñoz
  • Fran López
  • ‘Roger’ Pastor (AD Lopera)
  • Neker (AD Lopera)

VALDEPEÑAS CF

Fran Almansa

  • Fran Almansa
  • Álvaro Sánchez (Real Jaén CF Juvenil)
  • Dario (Villargordo CF)
  • Pedro Monjas
  • Cristian
  • Dani (UDC Torredonjimeno “B”)
  • Pedro Lendínez
  • Cristian Montilla (CD Jimena)
  • Francisco (Villargordo CF)
  • Edgar (Villargordo CF)
  • Cristian (Villargordo CF)
  • Carlos (Villargordo CF)

VILLARGORDO CF

Vicente Navarro

  • Vicente Navarro
  • Carrascosa
  • Santi
  • Rayo
  • Andrés
  • Gabi
  • Manu
  • Fernán
  • Bartolomé
  • Jurado (EIF Benfica)
  • Jaime (EIF Benfica)
  • Alberto (EIF Benfica)
  • Gabriel (Juvenil)
  • Cristian (Juvenil)
  • Petete (EIF Benfica)
  • Francisco (Valdepeñas CF)
  • Yassim (Cadete)
  • Pablo
  • Francisco Ramón
  • Edgar (Valdepeñas CF)
  • Cristian (Valdepeñas CF)
  • Carlos (Valdepeñas CF)
  • Rubi (Atlético Mengíbar)
  • Álvaro Martínez (EMD Jódar)
  • Cornejo (Atlético Jaén Juvenil)
  • David Rus (Fuensanta CF)
  • Moha (Fuensanta CF)
  • José María (AD Mancha Real)
  • Dario (Valdepeñas CF)
  • Peris (Inter de Jaén CF)
  • Soria (CD Beas)

*El listado de equipos del grupo no es oficial y podría sufrir modificaciones de aquí al inicio de liga.

Anuncios