Pretemporada en Jaén 2017-18

 


27 DE AGOSTO

  • 19:30 horas | Amistoso | CD Rus – Jimena CF [San Blas (Rus)]
  • 20:00 horas | Trofeo Villa de Marmolejo | CD Útica – Cardeña Atlético [Municipal (Marmolejo)]
  • 20:00 horas | Trofeo Villanueva | CD Villanueva 1-0 CD Castellar Íbero [San Blas (Villanueva del Arzobispo)]
    *Pincha aquí para leer la crónica del partido
  • 20:30 horas | Amistoso | CD Torredelcampo 0-2 UD La Guardia [Municipal (Torredelcampo)]
  • 21:00 horas | Trofeo Alcalde | Atlético Porcuna 1-2 Montilla CF [San Benito (Porcuna)]
    *Pincha aquí para leer la crónica del partido
  • Horario por confirmar | Amistoso | Villargordo CF – Real Jaén CF Juvenil “A” [Juan Antonio Cañas (Villatorres)]
  • Horario por confirmar | Amistoso | Valdepeñas CF – Los Villares CF [Municipal (Valdepeñas)]

29 DE AGOSTO

  • 20:30 horas | Amistoso | Fuensanta CF – Inter de Jaén CF [Las Banderas (Fuensanta)]

30 DE AGOSTO

  • 20:45 horas | Amistoso | Orcera CF – CD Villanueva  [González Santoro (Orcera)]

31 DE AGOSTO

  • 20:45 horas | Amistoso | CP Huelma – Vandalia CF [Polideportivo San Marcos (Huelma)]
  • Horario por confirmar | Amistoso | UDC Torredonjimeno “B” – CD Torredelcampo [Matías Prats (Torredonjimeno)]

2 DE SEPTIEMBRE

  • Horario por confirmar | Amistoso | CF Infantes – Orcera CF [San Miguel (Vva de los Infantes)]
  • Horario por confirmar | Amistoso | CA Mengíbar – Martos CD “B” [Ramón Díaz (Mengíbar)]

3 DE SEPTIEMBRE

  • 19:30 horas | Amistoso | Atlético Mengíbar – Martos CD “B” [Ramón Díaz (Mengíbar)]
  • 20:00 horas | Amistoso | Atlético Arjonilla – Fuensanta CF [San Roque (Arjonilla)]

7 DE SEPTIEMBRE

  • 21:30 horas | Amistoso | Inter de Jaén CF – Carolinense CD [Sebastián Barajas (Jaén)]
  • Horario por confirmar | Amistoso | Orcera CF – CF Arroyo [González Santoro (Orcera)]

YA DISPUTADOS

21 DE JULIO


  • 20:30 horas | Amistoso | AD Mancha Real 1-1 Atlético Mancha Real [La Juventud (Mancha Real)]

25 DE JULIO


26 DE JULIO


27 DE JULIO


28 DE JULIO

  • 21:00 horas | Amistoso | CD Villanueva 0-3 Villacarrillo CF [San Blas (Villanueva del Arzobispo)]

29 DE JULIO

  • 20:30 horas | Amistoso | Real Jaén CF 0-1 Granada CF “B” [19 de Julio (Bailén)]
  • 20:30 horas | Amistoso | Martos CD 1-2 Córdoba CF “B” [Ciudad de Martos (Martos)]

30 DE JULIO

  • 20:30 Horas | Amistoso | CD Navas 2-4 Linares Deportivo [Municipal San Juan Bautista (Navas de San Juan)]
    * Pincha en el enlace para ver la crónica
  • Horario por confirmar | Trofeo Alcalde | Villargordo CF 9-1 CA Mengíbar [Juan Antonio Cañas (Villatorres)]

2 DE AGOSTO


3 DE AGOSTO

  • 20:00 horas | Amistoso | CD Vilches 1-1 Linares Deportivo Juvenil [Municipal (Vilches)]

4 DE AGOSTO

  • 20:00 horas | Amistoso | UD Algarrobo 0-8 Real Jaén CF [Municipal de la Vega (Algarrobo)]
  • 20:30 horas | Amistoso | Atlético Mancha Real 6-1 Baeza CF [LaJuventud (Mancha Real)]
  • 20:45 horas | Trofeo Emigrante | CD Navas 0-5 UDC Torredonjimeno [San Juan Bautista (Navas de San Juan)]
  • 21:00 horas | Amistoso | Villargordo CF 1-3 Linares Deportivo [Juan Antonio Cañas (Villatorres)]
  • 21:00 horas | Amistoso | CD Tugia Juego Limpio 1-5 Villacarrillo CF [Municipal de la Nava (Peal de Becerro)]
  • 21:00 horas | Amistoso | Martos CD 2-1 Salerm Puente Genil [Ciudad de Martos (Martos)]

5 DE AGOSTO

  • Horario por confirmar | Villa de Castellar | CD Castellar Íbero 1-1 CD Arquillos [San Benito (Castellar)]
  • Horario por confirmar | Amistoso | Urgavona CF 3-3 AD Lopera [Manuel Vidal (Arjona)]

6 DE AGOSTO

  • 20:00 horas | Amistoso | UD Socuéllamos 2-4 Linares Deportivo [Estadio Paquito Jiménez (Socuellamos)]
  • 20:30 horas | Amistoso | Los Villares CF 0-5 CD Hispania [José Manrique (Los Villares)]
  • 20:30 horas | Amistoso | Fuensanta CF 4-0 CD Torredelcampo [Las Banderas (Fuensanta)]
  • 21:00 horas | Amistoso | CP Huelma 1-1 Albolote CF [Polideportivo San Marcos (Huelma)]
  • Horario por confirmar | Amistoso | Recreativo de Bailén CF – Linares Deportivo Juvenil [19 de Julio (Bailén)]
  • Horario por confirmar | Amistoso | CD Quesada 5-0 Atlético Sabiote [La Magdalena (Quesada)]

7 DE AGOSTO


8 DE AGOSTO

  • 19:00 horas | Amistoso | Los Villares CF 0-1 Inter de Jaén CF [José Manrique (Los Villares)]
    * Pincha en el enlace para ver la crónica
  • 20:30 horas | Triangular | Huétor Tájar – Atarfe Industrial – Atlético Mancha Real [Municipal (Atarfe)]
  • 21:00 horas | Amistoso | CD Hispania 0-2 Martos CD [Municipal (Torredelcampo)]
    * Pincha en el enlace para ver la crónica

9 DE AGOSTO

  • 20:30 horas | Amistoso | CA Mengíbar 1-3 Begíjar CF [Ramón Díaz (Mengíbar)]
  • 20:45 horas | Amistoso | UDC Torredonjimeno 3-0 Salerm Puente Genil [Matías Prats (Torredonjimeno)]
  • 21:00 horas | Amistoso | Real Jaén CF 1-2 Córdoba CF “B” [Municipal 19 de Julio (Bailén)]
    * Pincha en el enlace para ver la crónica
  • 21:00 horas | Amistoso | CD Pozoblanco 1-1 Martos CD [Municipal (Pozoblanco)]
    * Pincha en el enlace para ver la crónica
  • 21:00 horas | Amistoso | CD Castellar Íbero 1-3 Villacarrillo CF [San Benito (Castellar)]
  • 21:00 horas | Amistoso | Atlético Porcuna 2-2 UD La Guardia [San Benito (Porcuna)]
  • 21:00 horas | Amistoso | CD Torredelcampo 1-2 CD Egabrense [Municipal (Torredelcampo)]

10 DE AGOSTO

  • 20:30 horas | Amistoso | Orcera CF 4-0 Infantes CF [González Santoro (Orcera)]
  • 21:00 horas | Amistoso | Urgavona CF 2-1 Villa del Rio CF [Manuel Vidal (Arjona)]
  • 21:00 horas | Trofeo Alcalde | CD Útica 1-2 Iliturgi CF [Municipal (Marmolejo)]
    * Pincha en el enlace para ver la crónica
  • 21:00 horas | Amistoso | Los Villares CF 3-6 Villargordo CF [José Manrique (Los Villares)]
  • 21:00 horas | Amistoso | Recreativo de Bailén CF 1-1 CD Torreperogil [19 de Julio (Bailén)]
    * Pincha en el enlace para ver la crónica

11 DE AGOSTO

  • 20:30 horas | Amistoso | Begíjar CF 1-0 Martos CD [Municipal (Begíjar)]
  • 20:30 horas | Amistoso | Linares Deportivo 1-0 Sevilla FC “C” [Linarejos (Linares)]
  • 21:00 horas | Amistoso | Atlético Arjonilla 0-4 Antequera CF [Municipal San Roque (Arjonilla)]
  • 21:00 horas | Amistoso | Atlético Mancha Real 1-0 Villacarrillo [La Juventud (Mancha Real)]
  • 21:00 horas | Triangular | Atlético Porcuna – Atlético Espeleño – Real Jaén CF [San Benito (Porcuna)]
  • 21:00 horas | Amistoso | CD Hispania 1-6 UDC Torredonjimeno [Municipal (Torredelcampo)]

12 DE AGOSTO

  • Horario por confirmar | Amistoso | Villargordo CF 2-1 Martos CD “B” [Juan Antonio Cañas (Villatorres)]
  • 20:00 horas | Amistoso | AD Lopera – Bujalance CF [Santo Cristo (Lopera)]

13 DE AGOSTO

  • 19:30 horas | Amistoso | Iliturgi CF 2016 4-0 Recreativo de Bailén [Nuevo Estadio (Andújar)]

14 DE AGOSTO

  • 20:30 horas | Amistoso | CD Santisteban 1-7 Real Jaén CF [Maestro Martínez (Santisteban del Puerto)]

15 DE AGOSTO

  • 19:30 horas | Copa Presidente | Carolinense CD 1-7 CD Navas [Ramón Palacios (La Carolina)]
  • 20:45 horas | Amistoso | UDC Torredonjimeno 2-2 Sevilla FC “C” [Matías Prats (Torredonjimeno)]
  • Horario por confirmar | Amistoso | Villargordo CF – Linares Juvenil “A” [Juan Antonio Cañas (Villatorres)]
  • 20:30 | Amistoso | Linares Deportivo Juvenil “A” – Linares Deportivo [Municipal de Linarejos (Linares)]
  • 20:30 horas | Copa Presidente | CD Villanueva 1-4 CD Torreperogil [San Blas (Villanueva del Arzobispo)]
  • 21:00 horas | Copa Presidente | CD Castellar Íbero 0-4 Villacarrillo CF [San Benito (Castellar)]

16 DE AGOSTO

  • Horario y rival por confirmar | Presentación | Villacarrillo 2-2 Linares Juvenil   [Veracruz (Villacarrillo)]
  • 19:45 horas | Amistoso | AD Mancha Real – Inter de Jaén CF [La Juventud (Mancha Real)]
  • 20:30 horas | Copa Presidente | Atlético Mengíbar 0-9 Martos CD [Ramón Díaz (Mengíbar)]
  • 20:30 | Amistoso | Linares Deportivo Juvenil “A” – Linares Deportivo [Municipal de Linarejos (Linares)]
  • 20:30 horas | Amistoso | Villa del Rio CF 3-3 Iliturgi CF [Matías Prats (Villa del Rio)]
  • 20:30 horas | Trofeo Manuel Vidal | Urgavona CF 0-3 Atlético Porcuna [Manuel Vidal (Arjona)]
  • 20:30 horas | Copa Presidente | Villargordo CF 4-0 UDC Torredonjimeno [Juan Antonio Cañas (Villatorres)]
  • Horario por confirmar | Amistoso | Los Villares CF – Martos CD “B” [José Manrique (Los Villares)]

17 DE AGOSTO

  • Horario por confirmar | Amistoso | CD Torredelcampo – Zenit de Torremolinos [Municipal (Torredelcampo)]
  • Horario por confirmar | Amistoso | CD Santisteban – CF Arroyo [Maestro Martínez (Santisteban del Puerto)]
  • 20:30 horas | Amistoso | CD Villanueva – Begíjar CF [San Blas (Villanueva del Arzobispo)]
  • 20:45 horas | Copa Presidente | Atlético Arjonilla 3-4 Iliturgi CF [San Roque (Arjonilla)]

19 DE AGOSTO

  • Horario por confirmar | Amistoso | CF Arroyo 3-1 Orcera CF [San Lázaro (Arroyo del Ojanco)]
  • Horario por confirmar | Amistoso | CD Arquillos 1-1 CD Castellar Íbero [Santiago Astarriaga (Arquillos)]
  • Horario por confirmar | Amistoso | Martos CD “B” – Recreativo de Bailén CF [Ciudad de Martos (Martos)]
  • Horario por confirmar | Amistoso | CD Santisteban – CD Navas [Maestro Martínez (Santisteban del Puerto)]

20 DE AGOSTO

  • 20:00 horas | Amistoso | Iliturgi CF 4-1 CD Torredelcampo [José Mezquita (Andújar)]
  • 20:15 horas | Amistoso | Atlético Porcuna Juvenil 0-1 Inter de Jaén CF [San Benito (Porcuna)]
  • 20:30 horas | Amistoso | CD Hispania 2- 5 Atlético Porcuna [Municipal (Torredelcampo)]
  • 20:30 horas | Copa Presidente 1/8 | Begíjar CF 3-2 Linares Deportivo [Municipal (Begíjar)]
    * Pincha aquí para ver la crónica

21 DE AGOSTO 

  • 20:00 horas | Amistoso | Atlético Sabiote – Carolinense CD [San Ginés de la Jara (Sabiote)]

22 DE AGOSTO 

  • Horario y fecha 22 o 23 por confirmar | Amistoso | CD Navas – CD Castellar Íbero [San Juan Bautista (Navas de San Juan)]
  • 22:30 horas | Amistoso | CD Úbeda Viva – Ibros CF [San Miguel (Úbeda)]

23 DE AGOSTO

  • Horario por confirmar | Amistoso | CD Villanueva 3-4 Orcera CF [San Blas (Villanueva del Arzobispo)]
  • 20:30 horas | Amistoso | AD Lopera 0-0 Atlético Arjonilla [Santo Cristo (Lopera)]
  • 21:00 horas | Copa Presidente | CD Quesada 1-3 CD Torreperogil [La Magdalena (Quesada)]

24 DE AGOSTO

  • 20:00 horas | Amistoso | CP Huelma 0-2 Guadix  CF [Polideportivo San Marcos (Huelma)]
  • 21:00 horas | Amistoso | Montilla CF 0-0 Atlético Porcuna [Municipal (Montilla)]

25 DE AGOSTO

  • 20:30 horas | Amistoso | EMD Jódar 1-0 Inter de Jaén CF [Francisco Herrera (Jódar)]
  • 20:30 horas | Presentación | Baeza CF 3-0 Ibros CF [Municipal (Baeza)]
  • 20:30 horas | Amistoso | CD Santisteban – CF Arroyo [Maestro Martínez (Santisteban del Puerto)]
  • 20:30 horas | Amistoso | Recreativo de Bailén CF – CD Útica [19 de Julio (Bailén)]
Anuncios