Pretemporada en Jaén 2017-18

21 DE JULIO


  • 20:30 horas | Amistoso | AD Mancha Real – Atlético Mancha Real [La Juventud (Mancha Real)]

25 DE JULIO

  • Horario por confirmar | Amistoso | Linares Deportivo – Córdoba CF [Estadio Municipal de Linarejos (Linares)]

27 DE JULIO

  • 20:30 | Amistoso | Villargordo CF – Real Jaén CF [Juan Antonio Cañas (Villatorres)]
  • 20:45 horas | Amistoso | Fuensanta CF – UDC Torredonjimeno [Las Banderas (Fuensanta)]

28 DE JULIO

  • 21:00 horas | Amistoso | CD Villanueva – Villacarrillo CF [San Blas (Villanueva del Arzobispo)]

29 DE JULIO

  • Horario por confirmar | Amistoso | Real Jaén CF – Granada CF “B” [19 de Julio (Bailén)]
  • 20:30 horas | Amistoso | Martos CD – Córdoba CF “B” [Ciudad de Martos (Martos)]

30 DE JULIO

  • 20:30 Horas | Amistoso | CD Navas – Linares Deportivo [Municipal San Juan Bautista (Navas de San Juan)]
  • Horario por confirmar | Trofeo Alcalde | Villargordo CF – CA Mengíbar [Juan Antonio Cañas (Villatorres)]

2 DE AGOSTO

  • 20:45 horas | Amistoso | UDC Torredonjimeno – Atlético Mancha Real [Matías Prats (Torredonjimeno)
  • 20:45 horas | Amistoso | Linares Deportivo – CD El Ejido 2012 [Linarejos (Linares)]
  • Horario por confirmar | Amistoso | CD Torredelcampo – Martos CD [Municipal (Torredelcampo)]

3 DE AGOSTO

  • Horario por confirmar | Amistoso | Linares Deportivo Juvenil “A” – Linares Deportivo [Municipal de Linarejos (Linares)]

4 DE AGOSTO

  • Horario y rival por confirmar | Amistoso | Atlético Mancha Real
  • 20:45 horas | Trofeo Emigrante | CD Navas – UDC Torredonjimeno [San Juan Bautista (Navas de San Juan)]

5 DE AGOSTO

  • Horario por confirmar | Amistoso | CD Tugia Juego Limpio – Villacarrillo CF [Municipal de la Nava (Peal de Becerro)]
  • Horario por confirmar | Villa de Castellar | CD Castellar Íbero – CD Arquillos [San Benito (Castellar)]

6 DE AGOSTO

  • Horario por confirmar | Amistoso | UD Socuéllamos – Linares Deportivo [Estadio Paquito Jiménez (Socuellamos)]
  • Horario por confirmar | Amistoso | Fuensanta CF – CD Torredelcampo [Las Banderas (Fuensanta)]

8 DE AGOSTO

  • 20:30 horas | Triangular | Huétor Tájar – Atarfe Industrial – Atlético Mancha Real [Municipal (Atarfe)]
  • 20:30 horas | Amistoso | CA Mengíbar – Begíjar CF [Ramón Díaz (Mengíbar)]
  • 20:45 horas | Amistoso | UDC Torredonjimeno – Salerm Puente Genil FC [Matías Prats (Torredonjimeno)]

9 DE AGOSTO

  • Horario por confirmar | Amistoso | Real Jaén CF – Córdoba CF [Nuevo La Victoria (Jaén)]
  • Horario por confirmar | Amistoso | CD Castellar Íbero – Villacarrillo CF [San Benito (Castellar)]

10 DE AGOSTO

  • Horario por confirmar | Amistoso | Linares Deportivo – Granada CF “B” [Municipal de Linarejos (Linares)
  • Horario por confirmar | Amistoso | Villargordo CF – Martos CD “B” [Juan Antonio Cañas (Villatorres)]
  • Horario por confirmar | Amistoso | Orcera CF – Intantes CF [González Santoro (Orcera)]
  • Horario por confirmar | Trofeo Alcalde | CD Útica – Iliturgi CF [Municipal (Marmolejo)]

11 DE AGOSTO

  • Horario por confirmar | Amistoso | Atlético Mancha Real – Villacarrillo [La Juventud (Mancha Real)]
  • Horario por confirmar | Amistoso | Atlético Arjonilla – Antequera CF [Municipal San Roque (Arjonilla)]
  • 20:30 horas | Amistoso | Begíjar CF – Martos CD [Municipal (Begíjar)]

15 DE AGOSTO

  • 20:30 horas | Presentación | Atlético Mancha Real – Granada CF “B” [Estadio La Juventud (Mancha Real)]
  • 20:45 horas | Amistoso | UDC Torredonjimeno – Sevilla FC “C” [Matías Prats (Torredonjimeno)]
  • Horario por confirmar | Amistoso | Villargordo CF – Linares Juvenil “A” [Juan Antonio Cañas (Villatorres)]

16 DE AGOSTO

  • Horario y rival por confirmar | Presentación | Villacarrillo –  [Veracruz (Villacarrillo)]

17 DE AGOSTO

  • Horario por confirmar | Amistoso | CD Torredelcampo – Zenit de Torremolinos [Municipal (Torredelcampo)]
  • 20:30 horas | Amistoso | CD Villanueva – Begíjar CF [San Blas (Villanueva del Arzobispo)]

19 DE AGOSTO

  • Horario por confirmar | Amistoso | CF Arroyo – Orcera CF [San Lázaro (Arroyo del Ojanco)]
  • Horario por confirmar | Amistoso | CD Arquillos – CD Castellar Íbero [Santiago Astarriaga (Arquillos)]

20 DE AGOSTO

  • Horario por confirmar | Amistoso | Iliturgi CF – CD Torredelcampo [José Mezquita (Andújar)]

22 DE AGOSTO 

  • Horario y fecha 22 o 23 por confirmar | Amistoso | CD Navas – CD Castellar Íbero [San Juan Bautista (Navas de San Juan)]

23 DE AGOSTO

  • Horario por confirmar | Amistoso | Orcera CF – CD Santisteban [González Santoro (Orcera)]

24 DE AGOSTO

  • Horario por confirmar | Amistoso | CD Torredelcampo – UD La Guardia [Municipal (Torredelcampo)]

27 DE AGOSTO

  • Horario por confirmar | Amistoso | Villargordo CF – Real Jaén CF Juvenil “A” [Juan Antonio Cañas (Villatorres)]
  • Horario por confirmar | Amistoso | CD Torredelcampo – CD Navas [Municipal (Torredelcampo)]
  • Horario por confirmar | Trofeo Villanueva | CD Villanueva – CD Castellar Íbero [San Blas (Villanueva del Arzobispo)]

30 DE AGOSTO

  • Horario por confirmar | Amistoso | CD Santisteban – Orcera CF [Maestro Martínez (Santisteban del Puerto)]

31 DE AGOSTO

  • Horario por confirmar | Amistoso | UDC Torredonjimeno “B” – CD Torredelcampo [Matías Prats (Torredonjimeno)]

2 DE SEPTIEMBRE

  • Horario por confirmar | Amistoso | CF Infantes – Orcera CF [San Miguel (Vva de los Infantes)]

7 DE SEPTIEMBRE

  • Horario por confirmar | Amistoso | Orcera CF – CF Arroyo [González Santoro (Orcera)]
Anuncios